Варианты для Украины

Американцы зондируют, не согласится ли Россия на размен: часть территории бывшей Украины в обмен на принятие остатка в НАТО.

Государевым людям, конечно, виднее, но это мен шила на мыло. Территория и так наша, а что получит Россия в обмен на принятие остаточной Украины в НАТО? Этот зверек и так бешеный, а если его еще и крышанут, вообще станет вечным отморозком на границах, - кому такой сосед нужен? Из-за неадекватности Киева и началась война. У него была куча вариантов избежать войны при желании.

Так что предлагаемый вариант имхо сильно ухудшает положение России. Никакого смысла в нем нет. Но на самом деле есть отличный вариант сохранить независимое украинское государство, если это еще кому-то на Украине и на Западе надо: полная демилитаризация остатков Украины, чтобы она перестала быть угрозой России; юридическое оформление новых границ и отсутствие претензий; запрет в Конституции Украины всех форм нацизма и русофобии.

Это с самого начала предлагают наши государевы люди и это единственный реальный шанс для украинцев жить в своем государстве в мире и том благополучии, на которое они сами смогут заработать.