Categories:

Развод по телефону

Полчаса назад. Позвонили маме, ей 79 лет. Чужие номера на мобильный она по моему совету вроде не берет, так звонок был на стационарный, домашний.

В трубке плач.
- Кто это?

Дрожащим голосом:
- Бабушка, это я, я в больнице...

- Кто я? Аня?

- Нет, Алина...

- А ты зачем звонишь на домашний, он плохо работает?

- Мой мобильник разбился....... (рассказывает, что случилось)... Сейчас тут срочно нужны деньги, ты поможешь?

- Так, я одеваюсь и еду к тебе, - вешает трубку. Наверное бабушке помогло, что я ей о подобных разводах стариков предупреждал. Ну и моя мать еще в разуме. Начинает звонить невестке, - нет связи. Звонит самой Алине, та берет трубку и спокойным голосом докладывает, что все у нее хорошо, она на секции. Все это время домашний телефон разрывается от звонков...

Бабушка вся на нервах, конечно. когда рассказывает. Говорит, что разговаривали точно голосом Алины. Успокаиваю, молодец она.

-