“Реально не понимаю литераторов.
Вот подними жопу от дивана, оторвись от танчиков, приезжай сюда, в Донецк, Харьков, Одессу, Киев, Львов, Севастополь.
Нахер что-то придумывать? Нахер писать фанфики по какому-то сраному Вархаммеру? Про Великую Войну, которую ты видел только на торренте? Нахер ждать электронных копий обрывков документов?
Вот оно все - перед тобой.
Запах горелых покрышек, вонь пороха, звон разбитых стекол, стон умирающего, тяжелеющее тело, страх через плечо и гнев сквозь зубы.
Русская весна в Севастополе, бойня в Харькове, тревожное ожидание Одессы - бери. Руками греби.
Пиши!
Неа. Лучше писать фанфики, играть в танчики, дрочить на теннисисисток, рассуждать о короткостволе, доказывать, что Жуков круче Гудериана... Что там в тренде, господа?
Насочиняют потом... “
Жизнь легко разрешает самые тяжелые споры историков. Уж какую историку закатили совсем недавно антисоветчики и танчиковеды по поводу «сотни тысяч польских шпиенов» в предвоенные годы. Но сегодня на Украине американское посольство едва ли не открыто платило десяткам тысяч бандеровских боевиков. А ведь я честно пытался вразумить танчиковедов, объясняя, что они вкладывают в само понятие «иностранный шпионаж» совсем другой смысл, чем тот, который вкладывался в него в сталинские годы.
Уж как антисоветчики изображали невинными овечками крымских татар, которым будто бы только кровавый Сталин не дал порвать фашистких агрессоров. Но сегодня позиция крымских татар снова едина и едина антироссийски. Вы видели хоть одного крымского татарина, который проклял бы бандеровцев и просил РФ присоединить Крым? Сегодня они просто бояться, но дай РФ слабину и они ударят в спину. Мы можем с такой позицией мириться сегодня, но с какой стати должны были быть толерантными советские граждане, миллионами жеротвовавшие свои жизни в боях с агрессорами и разного рода власовцами? Вместо того, чтобы восстанавливать Крым, они должны были ночами устраивать поножовщину в предателями-татарами?
А позиция танчиковедов по Украине показательна, я уже обращал на это внимание. Все их танчиковедение — это сублимирование мужской неполноценности в «военные» писания. Только вот кому интересно, что пишет на военную тему очередной Исаев, никогда в жизни не служивший в армии, принимающий отчетность военных очковтирателей за истину в последней инстанции?
Journal information